Seraphina Luther (Cole**)

Nascida:17 de dez de 1834 Localidade:  Clay County, Missouri, USA
Falecida:18 de set de 1922 (com a idade de 87)Localidade:  Oak Grove, Livingston, Michigan, USA
Informação
Eventos

Fotografias

Ver álbum 

Família próxima

Yates Thompson Cole**
O seu marido
Cynthia L Cole (Andrews**)
A sua filha
Jay C Cole
O seu filho
Nellie M Cole (Farnham**)
A sua filha
Eliphalet Luther
O seu pai
Levica Louvisa (Visey) Allen (Luther)
A sua mãe
Mary Polly Elizabeth Luther
A sua irmã
Susan Dorothea Luther
A sua irmã
Nancy Luther (White)
A sua irmã
Malinda Luther
A sua irmã
Martha Luther (Russell)
A sua irmã
Rachel Luther
A sua irmã
Anna Luther
A sua irmã
Elijah "Lige" Luther
O irmão dela
  

Informação de contacto

Miller, Gentry, Missouri, USA
1850
Hartland, Livingston, Michigan, USA
1860
Marital status: MarriedRelation to Head of House: Wife, Parshallville, Livingston, Michigan, USA
1880
Marital Status: MarriedRelation to Head of House: Wife, Hartland, Livingston, Michigan, USA
1900
Marital Status: WidowedMarital Status: Widow; Relationship: Mother, Durand, Shiawassee, Michigan, USA
1920

Citações de fonte

Página: Ancestry Family Tree
Texto da citação:
http://trees.ancestry.com/pt/AMTCitationRedir.aspx?tid=86292020&pid=131
Coincidentes com: https://www.myheritage.com/person-1024640_371733_371733/seraphina-luther
Texto da citação:
Added by confirming a Smart Match
Coincidentes com: https://www.myheritage.com/person-1503445_446803831_446803831/seraphina-cole-born-luther
Texto da citação:
Added by confirming a Smart Match
Confiança: Prova principal e directa
Texto da citação:
Seraphine Cole (born Luther)
Birth name: Seraphine Luther
Gender: Female
Birth: Dec 17 1824 - Clay Co. Mo.
Marriage: Apr 24 1856
Parents: <a>Eliphalet Luther</a>, <a>Louvisa Luther (born Allen)</a>
Husband: <a>Yates Thompson Cole</a>
Children: <a>Cynthia L Andrews (born Cole)</a>, <a>Jay C Cole</a>, <a>Millie M Farnham (born Cole)</a>
Siblings: <a>Martha Luther</a>, <a>Child Luther</a>, <a>Anna Luther</a>, <a>Elijah Luther</a>, <a>Malinda Luther</a>, <a>May Elizabeth Gray (born Luther)</a>, <a>Nancy White (born Luther)</a>, <a>Rachel Luther</a>, <a>Susan Gray (born Luther)</a>, <a>Infant Luther</a>
Coincidentes com: https://www.myheritage.com/person-2000766_16854091_16854091/seraphina-luther
Texto da citação:
Added by confirming a Smart Match
Coincidentes com: https://www.myheritage.com/person-1500474_307235361_307235361/seraphina-luther
Texto da citação:
Added by confirming a Smart Match
Procura de antepassado:
Pesquisa Pesquisa

Descarregue gratuitamente o nosso excepcional software de genealogia

Divertido e fácil de usar
Importa facilmente os seus ficheiros GEDCOM
Tecnologia de Smart Matching™
Suporta 40 idiomas